Модные стрижки

Варианты модных стрижек 2016

Если хочешь что-то изменить в жизни, измени прическу. Стать привлекательной помогут модные стрижки 2016 года. Это хороший и проверенный вариант, поскольку кардинальные изменения в жизни могут пугать человека, а эксперименты со стрижкой украсят серые, однотонные будни.

Модные тенденции нового года

Неузнаваемый облик каждой женщине придают современные прически, которые также вызывают небывалый восторг и радость. Но к этому вопросу важно подойти продуманно. Как сделать модную прическу? Нужно оценить современные варианты стрижек и причесок и узнать советы профессионалов. Современные технологии в парикмахерском деле позволяют подбирать соответственный образ и создавать шарм с применением таких приемов, которые в моде в 2015 году и фигурируют даже на мировых подиумах. А 2016 год делает акцент на непринужденность в прическе, добиваясь волнистых, неспокойных волос без использования фена.

Осень 2016: стилисты рекомендуют

Модные женские стрижки требуют краткости и лаконичности. Востребованы варианты асимметрии вместе с каре и короткие прически. Обладательницам густых и длинных волос стилисты предлагают загадочное преображение. Длинные волосы уже служат предметом гордости и внимания, но еще более эффектно будут выглядеть уложенные волнами локоны или в спирали, гофре. Рассмотрим подробнее, какие прически сейчас в моде:

Модные стрижки

  1. Андрогинный стиль. Это новая модная тенденция в данной индустрии, это вариант на волосы небольшой длины, что-то среднее между женской и мужской стрижками. Он имеет что-то общее со стилем, где нет строгих признаков мужского или женского характера. В этом случае уложенные волосы опрыскивают лаком по всей их длине.
  2. Стильные стрижки боб представляются в этом году совсем по-новому. Это новое веяние. Такая модная стрижка с мягкими контурами проста и удобна в укладке. Делая ее, можно экспериментировать с длиной, подбирая идеальный вариант в соответствии с индивидуальными особенностями лица.
  3. Каре — по-прежнему незаменимо и востребовано в разделе модные прически 2016. Стилисты ввели новшество, придумав делать концы волос с асимметрией и добавить падающую на бок челку. Также модные женские стрижки предполагают эксперименты с пробором волос.
  4. Выбирая, какие стрижки для женщин подойдут на длинные волосы, останавливаются на каскаде. В осень 2016 многие делают каскад с асимметричными сторонами, разной длины и густоты, челкой. Профессионалы рекомендуют выделить несколько прядей, покрасив их другими цветами. Благодаря этому волосы приобретают дополнительный объем, а лицо — нежность и мягкость.
  5. Модные стрижки 2016 в ретро стиле. Главная изюминка — приподнятый затылок, а с остальной частью волос можно делать то, что душе угодно. Если у девушки длинные волосы, то ей будет хорошо с прической «ракушка». В ней волосы собирают в маленький пучок, дополнительно украшают шляпкой, разными аксессуарами 2016 года.
  6. Стрижка в стиле небрежности (лохматость). На английском языке она звучит Shag. Она подразумевает создание эффекта хаоса на голове с помощью вытягивания концов волос. Подобные современные стрижки помогают достичь пышного объема и внешней густоты, хотя и лишают эффекта блеска. На сегодня эти модные стрижки и прически — самые востребованные среди представительниц слабого пола.
  7. Новинкой в модной индустрии стали лоскутные женские стрижки 2016. Стилисты предложили подстригать волосы разной длины и окрашивать их в контрастные цвета. В исполнении этой прически предоставляется простор фантазиям и возможность для самовыражения ее обладательницы. Подбирается любая форма прически, как и длина прядей. Более того, стрижки 2016 можно делать в форме рваных прядей.

Модные идеи на короткие волосы

Профессионалы, работающие в области модных женских причесок, выделяют короткие волосы, как возможность создать стильный образ, при этом намного упрощая нелегкую задачу девушки всегда выглядеть на высоте. А модные стрижки осень-зима, которые были представлены на последних показах моды, еще значительно упрощают этот выбор. Уже давно было замечено, что прическа с короткими волосами подходит каждому без исключения и независимо от возраста, при этом она визуально «сбрасывает» несколько лишних лет. Как сделать модную прическу? Как определится с выбором и принять достойное решение?

Модная стрижка боб с мягкими контурами
Модная стрижка боб с мягкими контурами

Покоряет сердца модных девушек в этом сезоне стиль «пикси». Хотя для него характерна очень маленькая длина волос, и многим может показаться, что это уже не модные прически для противоположного пола, однако, она дарит довольно женственный, модный образ и смотрится очень даже неплохо.

Снова на вершине в списке стрижки 2016 года «боб» стрижка. Сейчас предпочитают ее немного изменять: удлинять переднюю часть волос, а заднюю делать немного короче. Новая фишка — филирование кончиков или ступенчатые концы прядей.

Повседневная радость

Если при выборе прически на каждый день возникают сомнения, то лучше обратится к совету специалистов по уходу за волосами, они подскажут, какие модные стрижки подойдут именно вам. Особенно это касается выбора неординарных и оригинальных преобразований.

Нежные кудряшки украшают самые модные женские прически. Для их создания нужны завивочные щипцы и лак для волос. Если есть челка, то ее можно выпрямить.

Стрижки 2016

Современные прически можно оформлять несколькими вариантами, которые будут такими же популярными и в следующем сезоне:

  • на вершине популярности считаются косы и всевозможные ленточные вплетения в них. Учитывая модные тенденции, косы хаотично заплетают, добавляя элементы небрежности;
  • благодаря различным проборам стрижки осень-зима 2016-2017 становятся хитами сезона. Хотя видов стрижек не так много, однако, и здесь стилисты выдумывают новые бренды. Осенью в прически 2016 года плохо вписываются ровные проборы. Пробор посередине головы придает небрежность, создается образ «с раннего утра». Но все чаще стильные стрижки в журналах дополняют боковые проборы. Для женщин с квадратной формой лица идеальным дополнением для стрижки и прически 2016 будет глубокий боковой пробор. Однако, он должен быть идеально ровным.
  • модные прически 2016 украшает греческий стиль. Волосы в дополнении с повязкой, необычной укладкой смотрятся очень нарядно;
  • для длинной и густой шевелюры стилисты могут предложить пляжные волны. Это один из любимых образов знаменитостей. Современные прически в стиле локонов или волн не нуждаются в использовании бигуди или утюжка. Необходимы только спрей для волос, гель и теплая вода;
  • низкий хвост. Многие любят его делать, поскольку подобные современные прически не отнимают много времени и сил. Все, что нужно — это зачесать волосы и закрепить красивой металлической или кожаной заколкой.

Тренд в прическе нового года

В выборе модной стрижки главным правилом остается сохранение индивидуальности и естественности.

Это не имитирование общепринятым требованиям, которые навязывают мастера. Это та красота, которая украшает каждую в отдельности! Модная прическа должна быть не только красивой, но и практичной, чтобы, проснувшись утром и не успев помыть голову, все равно выглядеть стильно и опрятно. А прически в моде 2016 могут в этом помочь.