Лечебные стрижки разогретыми ножницами

Загрязненный воздух, частые окрашивания, стрессы, воздействия химическими веществами или неправильный уход могут привести наши волосы в трагичное состояние.

Но мы же все равно не хотим отказываться от здоровых и блестящих локонов, и готовы для этого сделать все! Вот бы заполучить такую прическу, при виде которой все бы оборачивались вслед, мужчины — с восхищением, а женщины — с завистью.

Только как это воплотить, если, как только начнешь отращивать длину, приходиться отрезать кончики, так как они посеклись? Тем самым, процесс отращивания волос никак не приводит к своему логическому завершению. Что можно предпринять, куда обращаться и какую косметику покупать, чтобы не допустить всего этого ужаса?

Решение этого вопроса подсказывает парикмахерский опыт и новые технические изобретения — стрижки разогретыми ножницами. У этой процедуры есть более «научный» термин — лечебная обработка термосистемой «Jaguar TC». В чем ее новшество, предлагаем рассмотреть в этой статье.

Доводилось ли вам рассматривать когда-то свои волосы под специальным микроскопом? Если нет, то обязательно сделайте это. Зрелище просто потрясающее и весьма интересное. Пред вашим взором предстанут толстые стержни, по всей длине покрытые своеобразными чешуйками. Если волосок здоров, то он на конце запаян естественной защитной капсулой, а чешуйки плотно облегают стержень, тем самым, поддерживая идеальный баланс влаги.

Однако, натуральная защита часто разрушается. Чем большая длина наших волос, тем тяжелее им проводить питательные вещества к кончикам. Чем чаще мы используем фен и утюжки, делаем окрашивание и химическую завивку, тем больше нарушаем связи между чешуйками, и тем более ухудшается общее состояние волос. Они теряют былой блеск, а кончики вообще разъединяются.

Все это обуславливает сложности в расчесывании и укладке. Ваше настроение портится каждый раз, когда вы смотрите на свои слабые и безжизненные локоны. В наше время величайшие умы косметологии изобрели чудо-прибор под название «горячие ножницы».

Как вы поняли, лезвия такого инструмента раскалены, поэтому вы состригаете свои кончики, а как бы запаиваете. Пройдя несколько таких процедур, вы постепенно восстановите нормальный баланс влаги и состояние чешуек волос.