Как быстро отрастить роскошные волосы

Длинные, здоровые и пышные волосы – украшению и достоинство каждой девушки. Практически каждая девушка хоть разочек меняла цвет и длину волос. Как только делаешь стрижку, сразу возникает желание их отрастить. Ведь глядя на роскошные длинные волосы, сразу хочется такую же шевелюру. Для того чтобы сделать это как можно быстрее нужно набраться по больше терпения и начать укреплять и питать волосы. Многие мучаются таким вопросом как отрастить волосы. Попробуем найти правильный и полный ответ.

Для начала нужно разобраться, какие факторы влияют на рост локонов

Роскошность шевелюры может зависть от наследственности, состояния нервной и эндокринной системы.

1. Обратите внимание на питание. Оно должно быть полноценным и здоровым. Ведь недостаток полезных веществ и микроэлементов может отрицательно повлиять на рост и структуру волоса.
2. Постоянные стрессы, неправильное питание, злоупотребление вредными привычками (алкоголь, курение и так далее) пагубно влияет на здоровье волос.
3. На отсутствие роста могут влиять также проблемы со здоровьем. Например, нарушение обмена веществ и эндокринной системы. Для этого нужно обязательно обратиться к специалисту, сдать ряд анализов на гормоны, чтобы выявить причину выпадения или отсутствия роста волос.
4. Правильный и своевременный уход за кожей головы – залог здоровья локонов.
5. По мере возможности отказаться от использования фена и других нагревательных приборов, а беречь волосы от воздействия солнечных лучей и переохлаждения.
6. Использовать только качественную косметику для волос, не стоит использовать косметическое средство, у которого закончился срок годности.

Зная факторы, которые влияют на рост волос, теперь обратим внимание на простые правила.
1. 1 вариант как отрастить волосы – сходить в салон и нарастить. Конечно, такое удовольствие позволить каждый не может, поэтому можно попробовать народные методы. Например, воспользоваться перцовой настойкой, приготовить маски на основе горчицы, красного перца, дрожжей, лука, чеснока.
2. Правильно питайтесь. От этого зависит красота и здоровье не только волос, но и всего организма.
3. Для быстро роста нужно как можно чаще и больше употреблять продукты содержащие витамины группы В, бета – картин, биотин. В аптеке можно приобрести витамины, которые благотворно влияют на кожу, ногти и волосы. Питаться нужно полноценно постоянно, для получения желаемого результата.
4. Правильно научитесь ухаживать за волосами. Салон красоты может предложить большой выбор процедур и косметических средств, которые благотворно влияют на косу.
5. Подбирайте косметику для волос правильно.
6. Делайте маски для роста волос регулярно.
7. Приобрети в аптеке или косметическом магазине масленые ампулы, содержимое которых втирается в корни волос.
8. Делайте массаж с эфирными маслами.
9. Подстригайте секущиеся кончики.

Как отрастить волосы? Помогут народные методы.

1. Ускорить рост поможет – пиво. Для приготовления средства понадобится стакан пива (лучше использовать нефильтрованное) и белок двух яиц. Ингредиенты взбить до образования пены. Наносить массу на основание и всю длину волос, голову хорошо помассировать и утеплить. Средство смывать только под прохладной водой (под горячей белок свернется и тяжело будет смыть). Действие маски час.
2. Средство для роста волос эффективное и популярное – масло. Приготовим маску на основе репейного и касторового масла, с добавлением желтка, коньяка, дрожжей. Смешать две ложки касторового и репейного масла, добавить 2 желтка, ложку коньяка и 5 грамм дрожжей. Смесь подогреть на водяной бане немного. Втирать средство в корни и распределять равномерно по всей длине. Маску можно не смывать несколько часов.
3. Перцовая настойка или настойка красного перца (капсиол). Купить средство можно в аптеке. Только перед применением настойку обязательно смешать с водой в пропорции 1 к 5, корни волос хорошо натереть, немного помассировать. Голову утеплить, чем дольше держать средство, тем лучше будет эффект. При ощущениях жжения и сильного зуда средство смыть.
4. Срочно нужно отрастить волосы? Ответ прост: «Поможет молотый перец и мед». Приготовьте такие ингредиенты: мед – 4 столовых ложки (лучше использовать жидкий, будет легче наноситься), молотый красный перец – столовая ложка. Составляющие маски смешать. Наносить на кожу головы тонким слоем. Голову утеплить, при ощущении сильного жжения средство смыть. Длительность процедуры 40 минут.
5. Луковая или чесночная кашица. Приготовить ее просто. Кашицу втирать средство в корни волос, немного помассировать. Оставить на волосах маску на полчаса, голову утеплить обязательно. Смывать с использованием косметических средств. Может остаться неприятный запах, убрать поможет подкисленная вода.
6. Горчичная маска – стимулирует рост локонов. Понадобится 10 грамм горчицы порошка, желток, 3 столовые ложки оливкового масла. Порошок развести горячей водой, добавить щепотку сахара. В полученную кашицу добавить остальные ингредиенты. Разделить волосы на проборы и аккуратно наносить средство. Утеплить голову обязательно. Смывать по истечению часа, но можно и раньше.

В борьбе за красивой шевелюрой хороши все методы.